Что грозит мне, если я присутствовал при краже товара другом в магазине?

Что ему грозит? Ему 14 лет. И если я ходил просто за компанию ничего не воровав, что мне грозит? Доказательство его вины на камерах.

, Сергей, г. Брянск

Здравствуйте. Если ему 14 лет, то он подлежит уголовной ответственности. Ст. 20 УК РФ

2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за кражу (статья 158),

а грозит, соответственно, согласно ст. 158 УК РФ

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ну или часть вторая.