124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Правомерен ли штраф за управление транспортным средством инвалида 2 группы?

Здравствуйте. У меня бессрочная 2 группа инвалидности. Год назад меня остановили будучи лишённым вод уд. за повторное пересечение сплошной и изъяли вод уд. так как оно остоваолось у меня на руках. Сегодня после перездачи теории, я пришёл забрать вод уд. но мне вручили квитанцию на 30000 рублей. Меня интересует, законность вынесенного мне штрафа ?

31 Августа 2018, 15:35, вопрос №2093609
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
17953
ответа
7023
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
у меня на руках. Сегодня после перездачи теории, я пришёл забрать вод уд. но мне вручили квитанцию на 30000 рублей. Меня интересует, законность вынесенного мне штрафа?

Сергей

Сергей, добрый день! Согласно ст. 32.6 КоАП РФ обязательным условием возврата ВУ после истечение срока лишения является оплата соискателем ВСЕХ адм. штрафов вынесенных в отношении него по главе 12 КоАП РФ в том числе вне зависимости от истечения срока принудительного взыскания по таким штрафам

31 Августа 2018, 16:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут