628 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Что делать, если вычеты по кредиту превышают 25%?

здравствуйте идут высчеты по задолжности кредитной с пенсии больше чем 25 процентов что можно сделать чтоб 20 или 25 процентов вычитали

31 Августа 2018, 09:19, вопрос №2093236
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эмиль
7,9
Рейтинг Правовед.ru
4326
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Как вариант, можно в суде просить рассрочку выплат в соответствии со ст. 203 ГПК РФ. При этом надо будет обосновать нарушение Ваших прав. Иначе пристав имеет право взыскивать по таким долгам до 50% дохода (в том числе и пенсии). Обжаловать действия пристава конечно тоже можно, но тут будет еще более сложно что-то изменить.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

31 Августа 2018, 09:32
q Отблагодарить
0 0
Катерина
клиент, г. Троицк

нет она не против что вычитают но сумма большая и даже за квартиру платить не чем идет большой долг может как то с приставами можно поговорить или какие то документы им предоставить что долги по квартплате из за больших вычетов чтоб они уменьшили сборы до 25%

31 Августа 2018, 09:38
7,9
Рейтинг Правовед.ru
4326
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Серпухов
Общаться в чате

Я Вам ответил на Ваш вопрос. Приставы с любого такого дохода (зарплата, пенсия и т.д.) могут вообще до 50% вычитать и изменить тут что-то можно только так, как я рекомендую Подробности в чате.

31 Августа 2018, 09:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут