Что делать, если вычеты по кредиту превышают 25%?

здравствуйте идут высчеты по задолжности кредитной с пенсии больше чем 25 процентов что можно сделать чтоб 20 или 25 процентов вычитали

, Катерина, г. Троицк
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Как вариант, можно в суде просить рассрочку выплат в соответствии со ст. 203 ГПК РФ. При этом надо будет обосновать нарушение Ваших прав. Иначе пристав имеет право взыскивать по таким долгам до 50% дохода (в том числе и пенсии). Обжаловать действия пристава конечно тоже можно, но тут будет еще более сложно что-то изменить.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Катерина
Клиент, г. Троицк

нет она не против что вычитают но сумма большая и даже за квартиру платить не чем идет большой долг может как то с приставами можно поговорить или какие то документы им предоставить что долги по квартплате из за больших вычетов чтоб они уменьшили сборы до 25%

Я Вам ответил на Ваш вопрос. Приставы с любого такого дохода (зарплата, пенсия и т.д.) могут вообще до 50% вычитать и изменить тут что-то можно только так, как я рекомендую Подробности в чате.