8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как юридически грамотно обосновать неправомерные действия работодателя?

Здравствуйте! Произошла такая ситуация. Я работаю на ставке 0,25 (оклад 4 000 на карту, всё остальное в конверте). График работы практически любой (минимально я должен отработать 40 часов, верхний порог не ограничен). График между всеми диспетчерами оформляется во временном файле и потом начальство переносит в постоянный (при этом основной график составляется в последний момент и могут даже снять со смены за 6-24 часа до выхода).

На сентябрь был готов уже основной график, я с ним ознакомился, но через сутки все мои смены сняли и не уведомили меня об этом. Собираются увольнять. Работал без нареканий, иногда и по 24-36 часов подряд. Причина - просто желание начальницы (самый неадекватный руководитель которого я когда-либо встречал). При этом не уведомили об увольнение, случайно зашёл в график и обнаружил это.

Хотелось бы узнать что я могу сделать в данной ситуации. Просто увольняться по собственному - желания нет. Хочется сделать это максимально шумно, чтобы такому руководителю не давали в подчинение даже кошек.

Я, к сожалению, не полностью разбираюсь в законодательстве РФ, но нарушений со стороны работодателя, как мне кажется, достаточно много. Как минимум факт чёрной зарплаты.

Помогите, пожалуйста, юридически грамотно поставить руководство на место. Заранее благодарю!

30 августа 2018, 23:54, Марк, г. Санкт-Петербург
Рустам Батыров
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Марк!

Все основания для увольнения указаны в ст.81 ТК РФ. Если вы будете исполнять добросовестно свои обязанности и не нарушать трудовую дисциплину вас не могут уволить. Вы вправе не писать заявление об увольнении по собственному желанию. Сокращение применяется случае ликвидации должности.Если вас принуждают к увольнению вы имеете все основания обратиться в трудовую инспекцию и написать заявление в прокуратуру, после чего подать исковое заявление в суд!

Согласно ст.5.27 КоАП РФ 1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Удачи вам!

31 августа 2018, 00:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Осипов
Сергей Осипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марк!

Не нужно заранее ставить в известность своего работодателя о том, что Вы хотите поставить их на место. Займитесь сбором доказательной базы. Старайтесь максимально получать доказательства всех их незаконных действий в письменном виде, при этом прикидываясь не разбирающимся в этих вопросах человеком. Не давайте им повода заподозрить, что впереди их ждет суд и государственная инспекция труда.

Фотографируйте, копируйте все, что может в дальнейшем доказать незаконность действий работодателя.

Обращайтесь ко мне в личный чат — помогу со всеми дальнейшими действиями.

31 августа 2018, 00:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Помогите, куда нам юридически грамотно пожаловаться на действие такого судьи?
Не выдают с отметкой о вступлении в законную силу решения суда и исполнительный лист. Сроки вступления решения в законную силу прошли. В тоже время суду известно что застройщик к которому подан иск в ближайшие дни ликвидируется ( в налоговую сдан промежуточный ликвидационный баланс, в котором не учтено решение суда) и волокита судьи в данном деле ведёт к имущественным потерям истца, так с ликвидировавшегося застройка нечего будет взять. Скорее весь этот спектакль на это и рассчитан. В обеспечительных мерах судья непонятно почему нам отказала. Может потому что город маленький и они друг друга знают.Помогите, куда нам юридически грамотно пожаловаться на действие такого судьи?
19 февраля, 09:17, вопрос №2990037, Андрей, г. Иркутск
4 ответа
Защита прав работников
Неправомерные действия работодателя при аварийном случае на производстве
20 февраля произошла аварийная ситуация на строительном объекте ( в этот день был шквалистый ветер) - упала стрела башенного крана. В этот момент строительные работы на объекте не велись, никто не пострадал. В результате спустя более чем 14 дней работодатель требует с рабочих, участвующих в монтаже башенного крана, за свой счёт выполнить ремонт сломанной стрелы, либо приобрести новую. Также требует объяснительные с рабочих, почему так произошло, т.к. считает, что это произошло по их вине, не учитывая форс-мажорные обстоятельства связанные со шквалистым ветром. Акт о служебном расследовании и заключение комиссии работникам не предоставлен. Правомерны ли действия работодателя и как действовать нам работникам в сложившейся ситуации.
12 марта 2019, 14:07, вопрос №2288370, Yuri Guboglo, г. Нижний Новгород
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Как юридически грамотно сдать в аренду ипотечную квартиру?
Добрый день. Намереваемся в мужем сдать в аренду ипотечную квартиру, приобретенную нами в совместную собственность. Официально уведомили банк и страховую компанию о нашем намерении. Договор с арендатором хотим заключить без участия агенства недвижимости, на срок 11 месяцев. В связи с этим возникают вопросы: 1. какие нюансы, кроме прописанной в кредитном договоре обязанности получать согласие банка на подобные операции, могут еще возникнуть в связи с тем, что квартира ипотечная? 2. если по договору квартира находится в нашей общей совместной собственности с мужем, и в договоре соответственно мы прописываем нас обоих в качестве арендодателей, как в данном случае мы должны платить 13% налога за аренду, пополам, или может кто то один из нас, например, основной заемщик? 3. может ли договор страхования (в застрахованных имущественных рисках есть пункты "кража со взломом, грабеж, разбой; иные противоправные действия третьих лиц") максимально обезопасить нас от неправомерных действий арендаторов (порча квартиры, имущества, причинение ими вреда имуществу соседей)? Заранее благодарю за ответы.
03 декабря 2017, 19:14, вопрос №1833307, Екатерина, г. Одинцово
4 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как обосновать неправомерность действий продавца
Добрый день, 15.08.2016 в магазине "М-видео" был приобретен ноутбук, спустя 3 дня обнаружились неполадки (система не находит звуковую карту). Продавец признает ненадлежащее качество товара, но заменить на аналогичную модель, либо оформить возврат и возвестить расходы отказывается, требуя проведение экспертизы (сроки исполнения до 20 дней), тем самым доводя до нарушения сроков в 15 дней отведенных для возврата технически сложных товаров ненадлежащего качества, которое прописанное в статье 18 "о защите прав потребителя". Подскажите, как юридически себя оправдать и защититься от таких неправомерных действий продавца.
20 августа 2016, 15:04, вопрос №1351582, Лариса Михайловна, г. Курск
5 ответов
Защита прав работников
Как обосновать причинно-следственную связь между заболеванием работника и давлением со стороны работодателя?
Добрый вечер, Я отработала у работодателя 2,5 года, Когда случился конфликт, работодатель в один день принес 10 докладных на меня, издал приказ на сокращение, и в эти 2 месяца ( отработки) а фактически за две недели ( потому что 1,5 месяца я находилась на больничном) еще 10 докладных и распоряжений, объявил три приказа о вынесении дисц.взысканий, (неправомерных- консультация с ГИТ), отменил приказ на отпуск. Я подала в суд об отмене взысканий, моральный вред и материальный вред в связи с болезнью и с затратами на лекарство в результате психологического давления и понуждения уволиться по соб.желанию. Суд требует от меня причинно-следственную связь и статью закона, что я заболела в результате неправомерных действий работодателя. Вопрос: За 2,5 года ни одной докладной на меня не поступало, а за 2 недели 20 докладных, 3 взыскания, отмена отпуска - не является психологическим давлением, вследствии чего я заболела?
16 января 2016, 18:51, вопрос №1102731, Нина, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 31.08.2018