128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Может ли служба занятости не заплатить за месяц, в период которого мы были в отпуске?

Отпуск планировался заранее до сокращения. Службу занятости оповестили что в указанный день не сможем прийти отметится так как уезжаем на отдых и по приезду предоставим билеты как подтверждение, на что сотрудник службы сказал что дату в которую необходимо отмечается выбирает компьютер и приходить необходимо только в этот день. Вернувшись с отдыха предоставили билеты, а сотрудник нам объясняет что отпуск является неуважительной причиной и оклад за данный месяц выплачивать не будет. Правомерно ли это?

30 Августа 2018, 22:17, вопрос №2092996
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7090
ответов
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга

Думаю не правомерно, берите с него отказ и обжалуйте в суде

Статья 218 КАС РФ. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению (действующая редакция)
30 Августа 2018, 22:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут