И срочную службу служить не придется повторно?
Здравствуйте. Вопрос такого характера. Пока я находился в отпуске, задним числом пытаются убрать меня с военной службы. Срочку я не служил, я прошел отбор по контраткту, я прапорщик и отслужил 3 года по контракту. В последствии я стал неудобен и прекратили допуск к гос.тайне. Могут ли призвать на срочную службу, если я увольняюсь в запас? Ибо приказ будет - уволить в запас. Документы в военкомат направят именно таким образом.
Военкомат выдает удостоверение запаса и должен выдать военный билет правильно?
И срочную службу служить не придется повторно? По факту я же запасник, со званием
Это чье-то ошибочное утверждение.
В отставку могут уволить по возрасту или по состоянию здоровья с категорией Д.
Во всех остальных случаях увольняют только в запас.