Правомерны ли действия страховой компании в части определения размера ущерба?
Здравствуйте! Муж почти год назад попал в ДТП, был виновником. Оформили как полагается с ГАИ, у мужа полис Осаго ВСК. Оппонент на свежем прадике, но повреждения не критичные (вроде как бампер задний и передний) у него КАСКО, он не расстроился особо. Впереди ещё Авто, но там совсем минимум. Пришло письмо-претензия из Волгограда (типа офис нашей страховой там находится) о том, что ремонт обошёлся в 800тыс.рублей (), из которых 400тыс покрыла страховая, А 400тыс должен выплатить муж. Я знаю, сколько стоит прадик новый. Но два бампера, решетка радиатора на 800тыс?!!Причём речь только об ущербе одного водителя Prado. К письму приложены квитанции с реквизитами. Мол если не выплатим в течении семи дней, по суду придётся оплатить представителя, пошлины и тд. Муж виноват, конечно. Но как-то не ожидали такое увидеть через год. Живем в Хабаровске, офис страховой в Волгограде… вся Россия почти. Да и сумма шокировала, от удара даже дверь багажника не пострадала…Всем спасибо!