664 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Указание дат при оформлении доп соглашений к срочным ТД

Здравствуйте! В кадрах срочные трудовые договора (контракты) старой формы, т.е. в п.20.2 прописан пенсионный возраст муж-60 лет, жен-55, в связи с этим сейчас делаю всем сотрудникам доп.соглашения,где этот пункт будет изменён. Внизу доп соглашения есть пункт, где прописано, что данное доп соглашение вступает в силу 1 января 2017года. Возник вопрос, а если сотрудник устроился в 7 февраля 2018года, то какой будет дата вступления в силу доп соглашения?

IMG_153563IMG_1535636606483.jpg6606483.jpg
30 Августа 2018, 16:43, вопрос №2092751

Уточнение клиента

.
30 Августа 2018, 16:45
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
4797
ответов
1878
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если сотрудник был принят в 2018 году, в его контракте уже должны быть измененные данные по пенсионному возрасту. Так как изменения в Федеральный закон «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» от 15.12.2001 N 166-ФЗ были внесены еще в 2017 году. Если же при приеме на государственную службу с работником заключили контракт с названными Вами пенсионным возрастом, то дополнительное соглашение Вы должны подписывать тем числом, когда Вы составляете и подписываете данное допсоглашение. То есть, хоть сегодняшним числом.

30 Августа 2018, 16:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.