588 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Должна ли я проводить инвентаризацию магазина при увольнении, не являясь МОЛ?

Добрый день! Была принята на должность "Управляющий розничной сети". Отработала 2 года. Кроме договора о приеме на работу, никаких документов не подписывала (договор о мат. ответственности, приказы о мат. отв-ти и т.д.). Подписывала иногда товарные накладные, при поступление в магазин товаров от поставщиков. Написала заявление на увольнение 28.08.18, а сегодня 30.08.18 принесли приказ, о том что я должна провести инвентаризациию магазина до 09.09.18г. и передать эти ценности принимающему сотруднику, Как правильно поступить?

30 Августа 2018, 16:17, вопрос №2092700
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
574
ответа
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Ваша должность является материально ответственной согласно Постановлению Минтруда РФ от 31.12.2002 г. № 85.

Однако для того чтобы Вы несли какую-либо ответственность  за недостачу с Вами должны были заключить договор о материальной ответственности в соответствии со ст. 244 ТК РФ.

При этом до приема Вас на работу также необходимо было произвести инвентаризацию и передать Вам соответствующие материальные ценности по акту.

Если этого сделано не было, то никакой материальной ответственности Вы не несете.

Для получения более подробной консультации и оказания услуг по составлению документов пишите в чат!

30 Августа 2018, 16:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут