160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какими нормами регулируется количество "окон" между уроками в школе?

Здравствуйте, я работаю в школе. У меня нагрузка 29 часов и при этом я получил расписание, в котором 11 "окон". Правомерно ли это ? Может быть это как то должно оплачиваться?

30 Августа 2018, 15:40, вопрос №2092669
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
5720
ответов
1883
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте, я работаю в школе. У меня нагрузка 29 часов и при этом я получил расписание, в котором 11 «окон». Правомерно ли это? Может быть это как то должно оплачиваться?

К сожалению, оплаты  учительских «окон» трудовым законодательством РФ не предусмотрено.

Работа учителя оплачивается не по расписанию, а по тарификации, Нагрузка на педагога  определяется приказом директора отдельного учебного заведения и рассчитывается по количеству часов, которые учитель реализовал.

30 Августа 2018, 15:46
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Урмары

То есть администрация может любое количество окон мне поставить? Хоть 20?

30 Августа 2018, 16:11
5720
ответов
1883
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

Трудовым законодательством это не запрещено.Данный вопрос нужно решать с администрацией школы

30 Августа 2018, 16:12
Сергей
клиент, г. Урмары

Спасибо

30 Августа 2018, 16:32
5720
ответов
1883
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

В приказе Минобрнауки России от 11.05.2016 N 536 -речь исключительноо длительных перерывах

Длительные перерывы между занятиями при составлении расписания допускаются только по письменному заявлению работников, ведущих преподавательскую работу

Но не могут быть «длительным перерывом» несколько «окон», например по 45 минут ( с перерывами)

Да и понятия «длительности» перерыва ни в одном нормативном акте не определено.

А предположения и гадания в данном случае неуместны

07 Сентября 2018, 09:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут