Разрешено ли продавать энергетики несовершеннолетним?

Здравствуйте. Разрешено ли продавать безалкогольные энергетики в Ставропольском крае? Ведь в региональном законе про безалкогольные энергетики сказано только то, что купить их можно будет с 10:00 до 22:00.

, Александр, г. Новоалександровск
Никита Поставнин
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Александр.

ЗАКОН

 СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

от 12 мая 2012 года N 48-кз

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ И БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ТОНИЗИРУЮЩИХ НАПИТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ, ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ «ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ» И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ОТДЕЛЬНЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

Статья 5.3

(введена Законом Ставропольского края от 06.05.2014 N 39-кз)На территории Ставропольского края розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе энергетических, не допускается:(в ред. Закона Ставропольского края от 12.03.2015 N 20-кз)
1) несовершеннолетним;
2) в детских, образовательных и медицинских организациях;
3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;
4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи.

Как видите, закон Ставропольского края запрещает продаже безалкогольных тонизирующих напитков и энергетиков несовершеннолетним