1176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Регулируются ли условия деления класса на группы для изучения иностранных языков?

в классе 22 человека. сельская местность. необходимо деление на немецкую и английскую группы. родители выбрали 17 английский и 5 немецкий яз. есть ли соотношение деления на группы, чтоб было примерно одинаковое кол-во в каждой?

30 Августа 2018, 12:34, вопрос №2092444
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
5671
ответ
1873
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
в классе 22 человека. сельская местность. необходимо деление на немецкую и английскую группы. родители выбрали 17 английский и 5 немецкий яз. есть ли соотношение деления на группы, чтоб было примерно одинаковое кол-во в каждой?

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ», никаких соотношений не предусмотрено.Принудительно заставить детей изучать тот или иной иностранный язык- незаконно.Значит так и должно будет быть- в английской группе 17 детей, в немецкой- 5

30 Августа 2018, 12:52
q Отблагодарить
0 0
Евгения
клиент, г. Волгоград

спасибо большое!!!

30 Августа 2018, 12:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.