Можно ли на основании трудового договора продлить миграционную карту?

Добрый день! Есть гражданин Казахстана, приехавший в Москву с целью работы, что указано в миграционной карте, есть трудовой договор, заключенный в Москве с московским предприятием. Можно ли на основании трудового договора продлить миграционную карту в другом регионе РФ, например в Твери?

, Александр, г. Тверь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
есть трудовой договор, заключенный в Москве с московским предприятием. Можно ли на основании трудового договора продлить миграционную карту в другом регионе РФ, например в Твери?

Во-первых, замечу, что миграционная карта не продлевается, а продлевается срок пребывания в РФ на основании заключённого трудового договора в соответствии с нормами  «Договор о Евразийском экономическом союзе» (Подписан в г. Астане 29.05.2014) (ред. от 08.05.2015). Если у гражданина Казахстана место работы- в Москве, соответственно он там должен быть зарегистрирован и там же должен продлять срок пребывания