Правомерен ли отказ в регистрации ТС в данном случае?

Отказали в регистрации ТС по причине трещины на лобовом стекле и отсутствия брызговиков. Насколько это законно, и каким регламентом руководствуются сотрудники ГИБДД?

, Михаил, г. Реж

Добрый день. Необходимо получить от ГИБДД письменный ответ отказ ( с указанием причин такого отказа) . В противном случае пользы от ответа нет -устный отказ вы оспорить не сможете. Так же можете ознакомиться, например, вот с таки документом — Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», утвержденный решением комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 года № 877 ТР ТС 018/2011.