600 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Правомерен ли обмен паспорта РФ в данном случае?

Здравствуйте . У меня есть такой вопрос : 《 Я слышал что в Москве паспорт гражданина РФ ( в связи с порчей ) можно обменять за 1 день и даже за пару часов , а не в столице можно поменять за одинь день (законно) и как это сделать ? 》.

30 Августа 2018, 00:16, вопрос №2092071
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Рустам
483
ответа
179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

 Здравствуйте Денис!

Заменить паспорт по его негодности можно подав заявление следующим образом: непосредственно в Федеральную миграционную службу как по месту регистрации, так и временного нахождения; в МФЦ, который занимается оказанием услуг по оформлению большого спектра документов. Порядок регистрации заявления заключается в его подаче специалисту, отвечающему за прием документов на оформление паспорта, после чего он передает их в ФМС. Получение документа происходит также в многофункциональном центре; посредством официального сайта Госуслуг. Подобная процедура существует относительно недавно, но уже многие успели таким образом оформить себе паспорта и получить их в ближайшем отделении ФМС (паспортном столе). Сколько времени занимает процесс подготовки нового паспорта? Его срок зависит исключительно от того, будете ли вы его оформлять по месту своей прописки либо какому-то другому: По постоянной прописки срок замены паспорта составит 10 дней; По временной регистрации срок получения составляет до 2-х месяцев.

30 Августа 2018, 00:22
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Вячеслав
115
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. А из какого вы города?

30 Августа 2018, 04:41
q Отблагодарить
0 0
Денис
клиент, г. Петрозаводск

Петрозаводск

30 Августа 2018, 18:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут