128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как быть в данном случае с законом о тишине?

Здравствуйте. Мы жильцы малоквартирных жилых домов с общим двором. Один из жильцов занимается бизнесом и организовал офис в своей квартире-интернет провайдер. Он установил в общем дворе бензогенератор и при перебоях электроэнергии он запускается автоматически в любое время суток, а так как нагрузка на электросеть у него большая электроавтоматы не выдерживаю и отключаются, в результате генератор запускается автоматически и работает всю ночь не давая спать. На все претензии отвечает у меня важный объект связи это раз и что это аварийное отключение это два и я не подпадаю под закон о тишине. На вызов полиция просто не приезжает, мол много вызовов и без ваших глупостей. Такой вопрос, как избавиться от этого генератора?

29 Августа 2018, 18:06, вопрос №2091785
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
249
ответов
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Ваш вопрос очень интересен и актуален и треует глобальной проработки.

Во первых, на основании чего данный гражданин осуществил присоединение неустановленного аппарата в электрическую сеть?

Во вторых каким образом происходит автоматическое переключение системы на автономное, через генератор и кто согласовывал данное переключение. Если нет ответов, то вам прямая дорога в снабжающую организацию с заявлением и разъяснениями. Затем  необходима жалоба в прокуратуру и на основании этих документов лицо, осуществившее незаконное подключение к сети может понести ответственности в соответствии с законодательством.

Кто разрешил ему заниматься самовольно обслуживанием электросетей и осуществлять самовольную врезку без согласования? А санкции там приличные.

29 Августа 2018, 21:51
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут