460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как подать иск по поводу неправильного выноса границ участка?

Добрый день. У соседа по геодезии выходят границы участка на дорогу, как он говорит документы есть и точки выносил геодезист. А дорога получается стала меньше двух метров и мы не можем подъехать на свой участок. Какой есть выход из сложившейся ситуации, ведь ни скорая, ни пожарная не проедут...

29 Августа 2018, 15:47, вопрос №2091636
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
195
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Если Вы считаете, что  если имеет место нарушение  Ваших прав, в т.ч. и ограничение проезда к Вашему участку законным владением иного собственника, то Вы вправе обратиться в суд с требованием о защите Ваших прав несвязанные с лишением прав иного собственника в соответствии со ст.304 Гражданского кодекса РФ. В качестве требований Вы просите суд обязать соседа перенести забор, с целью обеспечения проезда к Вашему участку

29 Августа 2018, 16:18
q Отблагодарить
0 0
489
ответов
160
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Здравствуйте.

На каком основании сосед должен переносить забор если он установлен по координатам границ участка?

Если сосед не обманывает и геодезист правильно указал точки координат для установки забора, то в суде необходимо признавать результаты межевания соседнего участка недействительными.

29 Августа 2018, 20:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут