Где узнать о наличии запрета на выезд за границу?

Добрый день пишу по поводу везда за границу где можно узнать есть ли запрет

, Мария, г. Москва

Мария, добрый деннь!

Самый быстрый способ — воспользоваться порталом Госуслуги, введя в поиске «проверить запрет на выезд» или обратившись к сервису ФССП России.

Ограничение на выезд обычно накладывается судебными приставами из-за долгов (более 30 000 рублей или более 10 000 рублей по алиментам и компенсациям).
Проверьте себя в Банке данных исполнительных производств ФССП, указав свои ФИО, регион и дату рождения. Если у вас открыты исполнительные производства, там же будут указаны контакты вашего судебного пристава, у которого можно уточнить наличие постановления об ограничении.

Если запрет наложен по другим причинам (например, из-за допуска к государственной тайне или призыва на военную службу), эти базы данных его не покажут. В таких случаях информацию нужно запрашивать по месту работы (в первом случае) или в военкомате (во втором).

Если ответ был полезен, пожалуйста оставьте положительный отзыв