8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чего следует ожидать после задержания при сбыте наркотиков?

27.08.2018 меня и моего друга приняли на сбыте наркотиков ( другу 15, мне 16). Друг успел скинуть 26,333г соли, осталось при себе у него 1,6 г соли. при мне не было обнаруженно ничего. Ранее не судим. Чего ожидать? поможет ли платный адвокат?

, Данил, г. Красноярск
Александр Глухов
Александр Глухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Даниил! 

Если вопрос стоит в том, поможет ли платный адвокат, то ответ однозначно — да!

Какого наказания стоит ожидать, зависит от многих факторов и однозначно ответить на этот вопрос нельзя, не ознакомившись с материалами уголовного дела. Так что советую скорее заключить соглашение с хорошим адвокатом. 

1
0
1
0
Данил
Данил
Клиент, г. Красноярск

Ранее не судим, сам не употребляю, вес ( который скинул друг) к нему даже не прикасался, Согласился сотрудничать с следствием. Чего ожидать в худшем-лучшем случаии?

Ирина Болдашова
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Вам уже предъявили обвинение? Вы оформляли явку с повинной?

0
0
0
0
Данил
Данил
Клиент, г. Красноярск

Особо не понимаю  в этих делах. Но в дынный момент нахожусь дома, вроде под подпиской. Через 2 месяца суд

Ниже коллега ответил, что сейчас следствие должно доказать предварительный сговор. Это зависит, в т.ч., и от Ваших показаний, которые Вы уже дали.

0
0
0
0
Илья Сороковиков
Илья Сороковиков
Юрист, г. Великий Новгород

   Здравствуйте.

   Ответственность лица за сбыт наркотических средств, психотропных веществ по статье 228.1 УК РФ наступает независимо от их размера. Если будет доказано, что вы с приятелем действовали по предварительному сговору, то вам грозит ответственность по части 3 указанной выше статьи. Наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

   В настоящее время трудно делать выводы о том, что вам грозит, так как не известно какую доказательную базу собрали сотрудники полиции. В отношении вас скорее всего проводились оперативно-розыскные мероприятия, и вы были под негласным наблюдением.

    Преступление серьезное, и ответственность за его совершение соответственно тоже достаточно серьезная. Так что, если есть возможность привлекайте платного адвоката. А поможет ли он или нет зависит от его квалификации.  

0
0
0
0
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Данил, я на вашем месте нанял адвоката и вы работал с ним линию защиты. Сбыт нужно доказать, какие у следствия есть доказательства вашей вины? 

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если вопрос стоит, что самое строгое может быть, то в силу несовершеннолетия максимальное наказание до 10 лет лишения свободы (ст. 88 УК РФ).

0
0
0
0
Сергей Кленовицкий
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

То что нашли на кармане у вашего приятеля пойдет через покушение на сбыт, отдельным эпизодом. Если задержание произошло в результате проведения ОРМ закупка этого вполне достаточно. Если передали конкретному покупателю это уже неважно что у вас ничего не обнаружили, вы ведь передали. Однако в этом случае существенным доказательством вашей причастности будут показания вашего приятеля.  Если дело шло путем закладок, для предъявления обвинения достаточно будет факта вашего нахождения возле одной из них. И то и другое возможно опровергнуть при грамотной защите, но это уже в суде и только в отношении вас. Существенным фактором является то, что вы сами рассказали под допрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
Здравствуйте, ситуация следующая: Обратился к выездному натариус у с просьбой поехать к моей знакомой в
Здравствуйте, ситуация следующая : Обратился к выездному натариус у с просьбой поехать к моей знакомой в СИЗО(Она обвиняемая по уголовному делу), для подписания натариальное доверенности для представления её конституционных прав и интересов (так как адвокат по назначению суда) ни чего не делает, решил сам помочь собрать справки и т д в её защиту, Но натариус мне отказал так как сейчас вышли новые поправки в законе и прежде чем ехать к натариус у мне нужно взять разрешение на получение такой доверенности у следователя по уголовному делу или у судьи кто вынес меру пресечения содержания под стражей обвиняемого. Вопрос в том:Так ли это? И если так то как убедить следователя дать такую подпись чтобы отвезти её натариусу
, вопрос №4093983, Алекс, г. Москва
Все
Что ожидать
Что ожидать ❓
, вопрос №4093496, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Что положено после операции в плане: - отпуск, реабилитация, повторное ВВК и т
Я учасник СВО. Был направлен на ВВК с диагнозом застарелый разрыв рога заднего мениска. Заключение ВВК: - общее заболевание полученое на службе. Проведена плановая операция, бОльшая часть мениска удалена. Что положено после операции в плане:- отпуск, реабилитация, повторное ВВК и т. п. Доказать что это ранение проблематично. После прилета снаряда в стык между плитами получил множественные ушибы камнями, спины и бëдер с разрывом кожи, но журнал боевых действий заполнял я сам, где написал, что получил незначительные повреждения. На следующий день при сильном сгибе колена или повороте на этой ноге - начал выпадать внутрь сустав берцовой кости. Два месяца самостоятельно его вправлял. Когда он перестал вправляться - обратился в медроту и был направлен на ВВК, которое не прошëл. Был возвращен на позции где повторно его вывернул(был отброшен ударной волной) запросил эвакуацию и допрыгал с лопатой до точки эвакуции. После второй попытки прошëл ВВК и сделал плановую операцию. Есть-ли запись в ЖБД - не знаю так, как все кто находился на лечении или ВВК, переведены в резервный батальон. Еще после мрт грудного отдела позвоночника, выявлены грыжи шмоля и s образное искревление позвонка, но при втором направлении на ВВК в мед. хапактеристике не записали, хотя я и настаивал - сказали, что заниматься будут чем-то одним...
, вопрос №4092436, Максим, г. Иркутск
Автомобильное право
Может ли сотрудник дпс врываться в квартиру для задержания лица, которого он заподозрил в нетрезвом вождении тс, и который сбежал от остановивших его сотрудников дпс?
Может ли сотрудник дпс врываться в квартиру для задержания лица, которого он заподозрил в нетрезвом вождении тс, и который сбежал от остановивших его сотрудников дпс?
, вопрос №4092001, Иван, г. Москва
Налоговое право
ИП на патенте с кодом 81.30, при продаже растений (на счет ИП заказчик переводит деньги, после чего ИП приобретает растения по счету у питомника) налог будет возникать?
ИП на патенте с кодом 81.30, при продаже растений (на счет ИП заказчик переводит деньги, после чего ИП приобретает растения по счету у питомника) налог будет возникать ? Эта деятельность не входит в общее понятия благоустройства, если растения закупаются для этой цели ?
, вопрос №4091105, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2018