8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли мне рассчитали алименты, если я несколько лет не работал?

Здравствуйте! Помогите мне понять законно ли мне насчитали алименты??! Суть такова, что сперва я 10 месяцев находился под домашним арестом без права выхода из дома и вообще работать, никакой платы с места работы мне за это время не поступало! После меня осудили и я попал в колонию общего режима и провел там 2 года, с тех мест осталась справка, что у меня не было возможности работать из-за отсутствия рабочих мест подписанная начальником колонии с печатью! Освободившись я предоставил все документы и справки судебным приставам, которые мне сказали мягко, что это все равно где ты был и выставили мне счет свыше 320 тысяч рублей и удержав с моего банковского счета без моего ведома! Законно ли это и посоветуете, как специалисты!?

Показать полностью
, Владимир, г. Иркутск
Мария Иванова
Мария Иванова
Юрист, г. Москва

Владимир, здравствуйте!

Согласно Ст. 83. Семейного кодекса РФ… в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Таким образом, несмотря на отсутствие у Вас работы или невозможность ее выполнения при наличии у Вас на счетах денежных средств судебные приставы

по имеющемуся исполнительному листу и решению суда

могут арестовать данные денежные средства без Вашего ведома.

Удачи


0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Трудовое право
Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ?
Добрый день. В этом году переходим с 44-ФЗ на 223-ФЗ. Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ? Если да, то какие действия
, вопрос №4096648, Юлия, п. Буланаш
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2018