1264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Есть ли возможность составить договор доверительного управления чужой суммой денег?

Здравствуйте. Есть ли возможность составить договор доверительного управления чужой суммой денег? Есть человек испытывающий проблемы с алкоголем, но который не признан недееспособным, может ли он передать 80 тыс. рублей сводному брату, для того, чтобы тот в последующем мог оплачивать счета за его квартиру, пока сумма не исчерпается. Спасибо.

29 Августа 2018, 07:23, вопрос №2091117
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
4069
ответов
1319
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Иван!

Вы пишите: 

Есть ли возможность составить договор доверительного управления чужой суммой денег? Есть человек испытывающий проблемы с алкоголем, но который не признан недееспособным, может ли он передать 80 тыс. рублей сводному брату, для того, чтобы тот в последующем мог оплачивать счета за его квартиру, пока сумма не исчерпается.

В соответствии со ст. 1013 Гражданского кодекса денежные средства не могут быть объектом доверительного управления.

Объектом доверительного управления может быть только имущество.

Таким образом, придется решать ситуацию иным способом.

29 Августа 2018, 07:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.