616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могу ли я заблокировать телефон и вернуть документы?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, такая ситуация с другом был спор на айфон Х, который по спору если будет страховка на телефон он разбивается. В результате человек не стал разбивать телефон с которым спорили а присвоил мое имущество себе, вырвал у меня из рук и забрал доки на телефон далее он его либо продал либо что неизвестно. На протяжении времени месяцев 2 пытаюсь договориться с человек мирно чтоб вернул мне мою собственность, но он не возвращает могу ли я и законно ли восстановить документы на телефон и заблокировать его,? Щас у меня только бумаги на кредит по этому телефону

28 Августа 2018, 20:35, вопрос №2090884
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
249
ответов
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Зравствуйте! Идите в полицию с имеющимися у вас документами и пишите срочно заявление на мошенничестно. В отношении вас совершено преступление. 100 % это престумление в отношении вас. Вас пытаются ввести в заблуждение. Конечно же его действия незаконны. Берите документы на телефон и пишите заявления. Полиция разберется. Обязательно идите в полицию. Этот человек мошенник! Иначе вы никак не сможите вернуть свое имущество. Не идите на поводу у мошенников!

28 Августа 2018, 20:43
q Отблагодарить
1 0
Инкогнито
клиент, г. Екатеринбург
Дак сами документы на телефон страховка, чеки гарантия у него, могу ли я восстановить документы и заблокировать телефон а потом написать заявление в суд на присвоение чужого имущества
28 Августа 2018, 20:48
249
ответов
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Идите на основании кредитных бумаг, срочно!!! Полиция все данные аппарата по кредитным документам сама установик! А дальше все, как вы правильно пишите. Ваш телефон, в руках у мошенников, и что они с ним делают это вопрос. Срочно в полицию!!!

28 Августа 2018, 20:53
Инкогнито
клиент, г. Екатеринбург
Дак в договоре и это не указано на что кредит был. А законно ли будет если я восстановю документы и заблокирую телефон?
28 Августа 2018, 20:56
249
ответов
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Конечно законно. Только восстановление документов займет больше времени, чем через полицию.

28 Августа 2018, 20:58
Инкогнито
клиент, г. Екатеринбург
Спасибо большое, просто человек реально запугал, что он его и продал и и.д к тебе говорит придут у тебя проблемы будут, поэтому я не чего не предпринимала
28 Августа 2018, 21:03
249
ответов
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Обращайтесь, я вам помогу.

28 Августа 2018, 20:59
249
ответов
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Это же большие деньги. И это мошенничество в отношении вас. Вичего не дойтесь. если что, то обращайтесь!

28 Августа 2018, 21:07
Инкогнито
клиент, г. Екатеринбург
А если я восстановю документы а он пойдет и заявление напишет что я якобы их путем мошеничества восстановила?
28 Августа 2018, 21:22
249
ответов
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Пусть он докажет сначала в чем будет суть мошенничества.

28 Августа 2018, 21:39
249
ответов
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

С вашей стороны никакого мошенничества

28 Августа 2018, 21:39
Инкогнито
клиент, г. Екатеринбург
Спасибо большое! Очень помогли
28 Августа 2018, 21:51
249
ответов
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Оцените плюсом, если реально помог.

28 Августа 2018, 21:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут