576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Могу ли я отказаться от страховки при покупке телефона?

Добрый день! Хотелось бы узнать, могу ли я отказаться от страховки!? Вчера приобрёл телефон в рассрочку, мне была предоставленная страховка , и не на телефон, а на те случат если у меня возникнут непредвиденные ситуации с выплатами и т.д, но я не вижу в этом необходимости переплачивают несколько тысяч ! Так вот, как можно отказаться от страховки ? Форма заявления есть на этот случай Буду признателен за ответ ! Спасибо

28 Августа 2018, 18:40, вопрос №2090794
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
223
ответа
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, Вы можете отказаться от страховки, поскольку получение данной услуги является абсолютно добровольным решением покупателя. В соответствии с ч. 2 ст. 16 Закона о защите прав потребителей, запрещается обуславливать приобретение одних товаров, работ, услуг обязательным приобретением иных товаров, работ, услуг. Вместе с тем, если Вы уже заключили договор страхования, Вы можете обратиться с заявлением о расторжении данного договора в адрес продавца

28 Августа 2018, 18:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгения
575
ответов
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саянск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгений

Статья 16 Закона о защите прав потребителей. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

Надо написать заявление об отказе от страховки со ссылкой на закон.

Всего доброго.

29 Августа 2018, 09:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут