404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Предоставление дня без сохранения з/п для урегулирования проблем в университете

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могут ли мне отказать в предоставлении дня без сохранения заработной платы, если мне нужно съездить в университет, для решения какой-либо проблемы, при том, что сессии нет. Я учусь заочно.

28 Августа 2018, 13:36, вопрос №2090484
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
6731
ответ
2124
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могут ли мне отказать в предоставлении дня без сохранения заработной платы, если мне нужно съездить в университет, для решения какой-либо проблемы, при том, что сессии нет. Я учусь заочно.

Этот вопрос решается исключительно по соглашению с работодателем ( ст.128 Трудового кодекса РФ)

ТК РФ Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатели как правило, идут навстречу работникам в этих вопросах

28 Августа 2018, 13:39
q Отблагодарить
0 0
Мария
клиент, г. Екатеринбург
У меня с начальством натянутые отношения, потому что я не даю втаптывать себя в грязь. В связи с этим, оно отказывает мне в дня без сохранения заработной платы.
28 Августа 2018, 14:32
6731
ответ
2124
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

идите на станцию переливания крови, сдайте кровь…

и будет у вас 2 законных выходных дня

28 Августа 2018, 14:37
Юрист - Екатерина
9238
ответов
2659
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Зависит от решения Вашего работодателя, вернее нужно его согласие.

Можете взять на один день отпуск без сохранения зарплаты (ст. 128 ТК РФ).

С уважением,

28 Августа 2018, 14:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут