8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому обращаться, если в архив передали неверные данные работника?

День добрый.

Моя мама в этом году вышла на пенсию.

В период 1982-1989г работала в стоматологической поликлинике, именно в этот период времени эта поликлиника стала подразделением больницы, которая и является правопреемником.

Поликлиника все свои документы сдала в архив. При получении справки (подтверждающей получаемую на тот момент зарплату) выяснилось, что в документах (переданных в архив) указан неверный год рождения и имя мамы.

Причем данные в отделе кадров правопреемника верные.

Пенсию маме насчитали по минимуму. Для перерасчета ПФ не принимает эту справку по понятным причинам.

Подскажите, каким образом сейчас следует поступить? К кому обращаться? Можно ли как-то решить эту проблему без суда? Если нет, то в какой суд обратиться? И на кого подавать иск? На работодателя, на его правопреемника?..

Очень надеюсь на вашу помощь.

Показать полностью
, Ирина, г. Екатеринбург
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. 

Не совсем ясно, что вы имеете  ввиду: 

При получении справки (подтверждающей получаемую на тот момент зарплату) выяснилось, что в документах (переданных в архив) указан неверный год рождения и имя мамы. Причем данные в отделе кадров правопреемника верные.

Ирина

Где же вы получали тогда справку? Не в отделе кадров? В том же учреждении, в котором есть верные сведения. но вам выдали неверные? 

Подскажите, каким образом сейчас следует поступить? К кому обращаться? Можно ли как-то решить эту проблему без суда?

Ирина

— вариант есть — но за давностью лет он может быть не совсем реализуемым  -можно обратиться к работодателю с  просьбой устранить неточности в данных., если у него есть верные данные.

Если откажет — то только в суд, потому как причиной скорее всего станет отсутствие достоверных данных, отсутствие полномочий у правопреемника и т.д.

Если нет, то в какой суд обратиться? И на кого подавать иск? На работодателя, на его правопреемника?..

Ирина

— в данном случае речь идет не о том — на кого подавать в суд, а об ином виде производства -а именно — установление юр.факта. В таком производстве нет ответчика. А вместо иска подается заявление.  Заявление подается по месту жительства заявителя. В процессе рассмотрения заявления необходимо представить суд доказательства того, что ваша мама и человек, указанный в справке-это одно и тоже лицо. Естественно, что для этого необходимо обладать некоторыми познаниями в гражданском процессе. За помощью вы можете обратиться к юристу в чат.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Екатеринбург

У правопреемника не было финансовых данных. 

Справку брали в архиве.

Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Подскажите, каким образом сейчас следует поступить? К кому обращаться? Можно ли как-то решить эту проблему без суда? Если нет, то в какой суд обратиться? И на кого подавать иск? На работодателя, на его правопреемника?..

В вашем случае нужен не иск, а заявление  об установлении факта принадлежности документа, которое рассматривается в порядке особого производства.То есть что документы, в которых допущены ошибки-это ваши документы.

Заинтересованное лицо- управление пенсионного фонда по вашему региону

Заявление подаётся в суд по вашему месту жительства

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097079, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.08.2018