Куда следует обратиться, если за стоматологическое лечение взыскана необоснованно высокая цена?

Ребенок инвалид . Лечили зубы под наркозом . В результате поставлен материал для временных пломб . При этом цена за каждый зуб как за востановление , более 50 проц. разрушения . Куда обратиться ? Ребенку 17 лет .

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Анна Могила
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Для начала предлагаю обратиться в организацию, в которой лечили зубы, с претензией на некачественное оказание услуг. Можно потребовать безвозмездного устранения недостатков и денежную компенсацию за дополнительный вред, причиненный необходимостью дополнительного наркоза ребенку-инвалиду. Либо можно обратиться в другую организацию для устранения недостатков лечения, а в первоначальную — за возмещением убытков. Если на претензию поступит отказ, можно будет обратиться в суд с иском о возмещении убытков и компенсации дополнительного вреда здоровью.