Могу ли я выезжать за границу и предоставят ли мне визу?

Проиграл суд по ДТП более полугода назад. Но ничего не приходило - ни писем, ничего.

Мне говорили что приставы иногда специально делают так чтобы у тебя не числилось никакой задолженности на http://fssprus.ru а потом выясняешь уже в аэропорту что долг все-таки есть, и никуда не летишь.

1) как-то можно проверить наверняка, есть у меня долг все-таки или нет?

2) Проверяют ли европейские посольства тебя как-то по каким-то базам на предмет этих задолженностей и проигранных судов?

, Сергей, г. Москва
Анастасия Кулинич
Юрист, г. Королев

1. Можно обратиться с письменным заявлением о предоставлении информации о наличии/отсутствии у вас непогашенных долгов (срок рассмотрения 30 кал. дней).

2. Европейские посольства не проверяют въезжающих (у них нет таких полномочий и базы данных РФ), однако такую проверку осуществляет Пограничная служба в России. При наличии задолженности Вы не пройдете пограничный контроль еще в аэропорту РФ при попытке выезда.