Правомерна ли стажировка без заключения договора?

Доброе утро. Я пришла устраиваться на работу 20 авг. на место сотрудника, который уволился только 24. По словам директора он не может оформить со мной договор от 20 числа. И сказал, что заявление нужно писать от 24, а те дни, что я выходила стажироваться, он учтет в виде дополнительных выходных. Медкнижку и трудовую забрал в тот же день. Договор ещё не подписан, а я уже отработала там 4 12часовых рабочих дня. Меня не устраивает серая зп и махинации, которые выявились при самом начале трудоустройства. Как мне получить от них хоть какие-то деньги?

, Любовь, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Вам нужно обратиться в суд за установлением трудовых отношений именно с 20-го числа и взысканием заработной платы, а по поводу нарушений обратиться с жалобами в трудинспекцию и прокуратуру, по выплате серой заработной платы также можно сообщить в налоговую.