Законно ли хотят компенсировать ущерб из заработной платы?
Работаю охранником. На моем объекте украли оборудование. Ущерю хотят компенсировать моей заработной платой. Законно это?
, Иван, г. Полысаево
Для этого нужно знать, что прописано в Вашем трудовом договоре. Если Вы несете материальную ответственность за охраняемое имущество, то Ваш работодатель прав. В противном случае Вам необходимо обжаловать действия Вашего руководства в прокуратуру.