588 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Является ли данная ксерокопия юридическим документом, пригодным для доказательства?

в уголовном деле имеется ксерокопия корешка повестки о том, что следователем был отпущен задержанный. эта ксерокопия была заверена каким то красным штампиком "соответствует оригиналу" и подписана другим следователем. Вопрос: является ли данная ксерокопия юридическим документом пригодным для доказательства? Оригинала корешка повестки у следователей нет.

28 Августа 2018, 06:22, вопрос №2090113
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
2894
ответа
1135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Вопрос: является ли данная ксерокопия юридическим документом пригодным для доказательства? Оригинала корешка повестки у следователей нет.

Здравствуйте! Не видя документа, не изучив дело сложно сказать, что либо о данном документе. Однако, в судебном заседании вы по ходатайству согласно статье 235 УПК РФ, вправе исключить указанное доказательство из перечня доказательств, если данное доказательство получено в нарушение требований УПК РФ. Здесь я советую обратиться к вашему адвокату.

УПК РФ Статья 235. Ходатайство об исключении доказательства 1. Стороны вправе заявить ходатайство об исключении из перечня доказательств, предъявляемых в судебном разбирательстве, любого доказательства. В случае заявления ходатайства его копия передается другой стороне в день представления ходатайства в суд.

2. Ходатайство об исключении доказательства должно содержать указания на:
1) доказательство, об исключении которого ходатайствует сторона;
2) основания для исключения доказательства, предусмотренные настоящим Кодексом, и обстоятельства, обосновывающие ходатайство.

28 Августа 2018, 06:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут