Как осуществлять закупки по 44-ФЗ, если учреждение открылось недавно?

Муниципальное бюджетное учреждение открылось недавно, нужно закупить мебель, компьютера и технику. В каком порядке их закупать? По 44 фз не зарегистрированы на сайте, нет плана графика закупок и ведь план график формируется не на текущий а на следующий год.

, Саламон, г. Махачкала
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Саламон.

По законодательству о контрактной системе вы размещаете План закупок и План-график закупок в течение 10 дней с момента доведения лимитов. Ваша организация образована и до нее должно быть доведено финансирование. После этого вы размещаете соответствующие планирующие документы и осуществляете закупки.