512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Как осуществлять закупки по 44-ФЗ, если учреждение открылось недавно?

Муниципальное бюджетное учреждение открылось недавно, нужно закупить мебель, компьютера и технику. В каком порядке их закупать? По 44 фз не зарегистрированы на сайте, нет плана графика закупок и ведь план график формируется не на текущий а на следующий год.

28 Августа 2018, 00:35, вопрос №2090044
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марат
1299
ответов
433
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Саламон.

По законодательству о контрактной системе вы размещаете План закупок и План-график закупок в течение 10 дней с момента доведения лимитов. Ваша организация образована и до нее должно быть доведено финансирование. После этого вы размещаете соответствующие планирующие документы и осуществляете закупки.

28 Августа 2018, 11:21
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут