1296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какие налоги нужно заплатить при розничной продаже текстиля?

Ип на ЕНВД ( розничная продажа текстиля), будут ли вопросы у налог.инсп., если через яндекс кассу от физ.лица пройдет оплата более 2млн руб.за услуги моделирования и конструирования одежды?

27 Августа 2018, 19:23, вопрос №2089879
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
10611
ответов
5277
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Если у вас на ЕНВД переведена только розничная торговля, то услуги будут облагаться в рамках иной системы налогообложения — УСН или ОСНО.

28 Августа 2018, 12:17
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Юрий
5719
ответов
1881
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
будут ли вопросы у налог.инсп., если через яндекс кассу от физ.лица пройдет оплата более 2млн руб.за услуги моделирования и конструирования одежды?

При исчислении и уплате ЕНВД размер реально полученного дохода значения не имеет, налогоплательщики руководствуются размером вмененного им дохода, который установлен Налоговым кодексом РФ.

Но вот в отношении  услуг моделирования и конструирования одежды ( пункт 2 ст.346.26 НК РФ) ЕНВД не применяется, поэтому налог следует оплатить по общей системе налогообложения, тогда и вопросов не будет

29 Августа 2018, 11:33
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.