8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если автомобиль не ставят на учет?

Здравствуйте , купил машину не у собственника. Он как и полагается отдал все документы на машину . Через пару дней я приезжаю ставить на учёт машину и мне в этом отказывают так как номера двигателя не совпадает с ПТС. Также у меня была бумажка на покупку двигателя и его установку, но и там тоже номера не совпадают. Что делать в такой ситуации? Собственника я не найду , вариант с отдачей машины и возврата денег тоже мимо. Как законно решить этот вопрос? И могу ли я ездить на машине? Страховку я сделал .

, Андрей, г. Москва
Алексей Еремченко
Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Ситуация подобного рода в последнее время очень актуальна, так как при регистрации возникают проблемы. Сложность и опастность состоит в том, что лицо, которое ранее являлось собственником ТС может легко снять его с учета в связи с утилизацией. И по факту вы ничего в дальнейшем не сможете сделать. Передвигаться на нем вы можете, тем более, что штрафы с камер будут приходить на прежнего собственника. Обратитесь к знакомым, либо в фирму, которая занимается договорами купли-продажи и сделайте новый договор, по которому купите у них этот двигатель. И с этими документами идите на регистрацию. Так сбережете себе и время и нервы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Не лишат ли меня её если я не пойду на высшее образование
Я ребенок сирота. В конце июня окончу колледж. Получаю от государства квартиру. Не лишат ли меня её если я не пойду на высшее образование
, вопрос №4084071, Яна, г. Иркутск
Гражданское право
Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
Добрый день! Банк выставил требование о досрочном погашении кредита, т.к. были просрочки по оплатам ежемесячных платежей. Дали срок 30 дней на погашение суммы. Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
, вопрос №4082964, Ольга, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что если я не стою на учете в военкомате, но июне буду получать права, мне их выдадут даже если на учете не стою?
Что если я не стою на учете в военкомате, но июне буду получать права, мне их выдадут даже если на учете не стою?
, вопрос №4082409, Билол, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Как правильно запросить данную информацию если добровольно не предоставят?
В частной клинике врач выполнил за один прием две услуги (обе по его профилю). В конце выдал заключение, в котором указал только одну ( заключение мной и им подписано). Заметил не сразу, через несколько дней. При оплате сказали только сумму к оплате, есть факт списания денег. Осталась ли информация об услугах в клинике пока неизвестно. Как подтвердить факт выполнения второй услуги, если вдруг она окажется некачественной. Как правильно запросить данную информацию если добровольно не предоставят?
, вопрос №4082224, Юрий, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Где на просторах интернета прочитала что если машина не сдвигалась с места то это считается как одно нарушение соответственно один штраф?
Здравствуйте. Поставила по невнимательности машину на платную парковку в Москве. Уехала в командировку машина стояла на месте не трогалась. 3 дня. Штраф выписали за каждыйдень правомерно ли это!? Где на просторах интернета прочитала что если машина не сдвигалась с места то это считается как одно нарушение соответственно один штраф
, вопрос №4082099, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2018