8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки для закрытия дела по статье 20,2 ч 5 в отношении 16-летнего подростка

Еще раз здравствуйте! Я не знаю что за сбой, но мой вопрос сняли с сайта почему-то.. Я спрашивала, какой срок по которому можно вести следствие по статье 20.2 ч.5 подростку 16 лет. С момента составления протокола прошло почти 4 месяца, судья вернул дело обратно в полицию по причине не правильного составления протокола, в трехдневный срок обратно в суд не вернули. До сих пор без изменеий. Следователь просит меня приехать в участок, не говорит толком для чего. Должна я отвечать? В суде по делу формулировка "сдано в отдел судебного делопроизводства". Значит не закрыто? Сколько могут нас еще дергать по этому вопросу?

Показать полностью
, Алина, г. Москва
Вячеслав Дьяконов
Вячеслав Дьяконов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. В соответствии с требованиями ст. 4.5 коап рф срок давности привлечения к административной ответственности за совершение правонарушения при участии  в публичных мероприятиях равен году с момента совершения. Скоре всего вашего сына вызывают в отдел полиции для пересоставления протокола. Вы можете затянуть срок административного производствах заявив ходатайство о направлении матариалов дела для составления протокола вот дел полиции по месту жительства(скоре всего материал составляется по месту проведения публичного мероприятия). Также следует иметь ввиду, что материалы в отношении несовершеннолетних рассматривает комиссия по делам несовершеннолетних по месту регистрации ( сокращенно они называются КДН и ЗП и работают они при управах), в заседании должен принимать участие представитель прокуратуры, если не принимал, то пишите жалобу в прокуратуру. 

1
0
1
0

еще хотел бы добавить, что сталкивался с случаями, когда представители организатора митинга несанкционированного предоставляли участникам адвокатов, попробуйте поискать эту информацию на сайте организатора или на форумах

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва

Да никого и не было из организаторов, мой сын за компанию пошел на площадь погулять и попал… А разве можно составлять другой протокол? Полицейский пришел через три часа после нашего опроса, молча переписал в протокол показания с ошибками, из-за чего судья и вернула дело, доказательств на сына нет, ну находился он на площади в то время, ну и что.. 

Похожие вопросы
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Военное право
Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня
Здравствуйте, подскажите пожалуста в ситуации как быть и если смысл вообще что то думать и как поступить. Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня перевели в другую в штурм Зед отр, вообщем я прибыл и по своей воле должен был убыть но не доехал, убыл примерно в конце октября и до сих пор там не был, в общем по информ мне пришло письмо о том что мне отменили условку и дальше я хз что, за письмом не ходил. Поскажите что меня ожидает и Возможно ли что то сделать и как поступить. За ранее благодарю
, вопрос №4097075, Владимир, г. Иркутск
Уголовное право
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст.210 ч.3?
, вопрос №4096628, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2018