Сроки для закрытия дела по статье 20,2 ч 5 в отношении 16-летнего подростка

Еще раз здравствуйте! Я не знаю что за сбой, но мой вопрос сняли с сайта почему-то.. Я спрашивала, какой срок по которому можно вести следствие по статье 20.2 ч.5 подростку 16 лет. С момента составления протокола прошло почти 4 месяца, судья вернул дело обратно в полицию по причине не правильного составления протокола, в трехдневный срок обратно в суд не вернули. До сих пор без изменеий. Следователь просит меня приехать в участок, не говорит толком для чего. Должна я отвечать? В суде по делу формулировка "сдано в отдел судебного делопроизводства". Значит не закрыто? Сколько могут нас еще дергать по этому вопросу?

, Алина, г. Москва
Вячеслав Дьяконов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. В соответствии с требованиями ст. 4.5 коап рф срок давности привлечения к административной ответственности за совершение правонарушения при участии  в публичных мероприятиях равен году с момента совершения. Скоре всего вашего сына вызывают в отдел полиции для пересоставления протокола. Вы можете затянуть срок административного производствах заявив ходатайство о направлении матариалов дела для составления протокола вот дел полиции по месту жительства(скоре всего материал составляется по месту проведения публичного мероприятия). Также следует иметь ввиду, что материалы в отношении несовершеннолетних рассматривает комиссия по делам несовершеннолетних по месту регистрации ( сокращенно они называются КДН и ЗП и работают они при управах), в заседании должен принимать участие представитель прокуратуры, если не принимал, то пишите жалобу в прокуратуру.

еще хотел бы добавить, что сталкивался с случаями, когда представители организатора митинга несанкционированного предоставляли участникам адвокатов, попробуйте поискать эту информацию на сайте организатора или на форумах

Алина
Клиент, г. Москва

Да никого и не было из организаторов, мой сын за компанию пошел на площадь погулять и попал… А разве можно составлять другой протокол? Полицейский пришел через три часа после нашего опроса, молча переписал в протокол показания с ошибками, из-за чего судья и вернула дело, доказательств на сына нет, ну находился он на площади в то время, ну и что..