Следует ли получать посылки, если неизвестен их отправитель?

от почты пришли 2 извещения 310 гр. и 360гр 2480р. и2 450р от кого не известно. в одном ошибка в фамилии.получать ли эти посылки?

, смирнов владимир, г. Калининград
Уточнение от клиента

почта находится не очень то близко, кто оплатит рассходы на проезд?

Здравствуйте! Увас есть 2 варианта отказа

1.Вы можете на почте в письменном виде отказаться от получения посылки либо поставить
соответствующую отметку в извещении. В этом случае оплаты не потребуют, а товар
отправится обратно

2.Выможете просто проигнорировать извещение с почты и не явиться за получением
посылки.

Приказ Минкомсвязи России «Об утверждении Правил оказания услуг
почтовой связи» 31.07.2014  №234

44. Адресат (его
уполномоченный представитель) имеет
право отказаться от поступившего в его
адрес почтового отправления или почтового перевода, сделав отметку об этом на
почтовом отправлении или извещении. Если адресат (его уполномоченный
представитель) отказывается сделать такую отметку, ее делает почтовый работник.

смирнов владимир
Клиент, г. Калининград

соответствующую отметку, кто делает?

Отметку на извещении должен сделать адресат. При отказе делает почтовый работник.