632 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как получить качественную услугу или вернуть деньги за некачественную?

Делала дубликат ключа от почтового ящика. Дубликат ключа туго входит в замочную скважину и туго выходит. Желобки на копии в полтора раза уже, чем на оригинале (1,1 мм против 1,8 мм). Я снова пришла в мастерскую, говорю и показываю мастеру - он слушать и смотреть не хочет, говорит примерно следующее: "Я знаю, что делать". Что-то делает с ключом на станках. Смотрю - ничего не изменилось. Проверяю - копия снова туго входит и выходит. Я рискую сломать замок почтового ящика. Стоимость услуги 140 рублей.

27 Августа 2018, 01:28, вопрос №2089123
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
3819
ответов
1576
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы вправе по своему выбору потребовать:
— безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (этим правом Вы уже воспользовались);
— соответствующего уменьшения цены выполненной работы;
— безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
— возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы своими силами или третьими лицами.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы, если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы или иные существенные отступления от условий договора.

В силу изложенных положений закона Вы вправе потребовать как возврата денег, так и повторного изготовления ключа.

27 Августа 2018, 01:53
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут