512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Что считается базой для налогообложения в данной ситуации?

Добрый вечер, ИП на УСН доходы, занимается оказанием услуг по организации мероприятий, что будет считаться налогооблагаемой базой в следующей ситуации: ИП заключил договор на оказание услуг с фирмой А на сумму 100000, при этом для организации мероприятия ему пришлось привлечь фирму Б с которой он заключил агентский договор, где выступает Агентом и сумма агентского вознаграждения составила 10 000, а по договору Принципалу ИП должен заплатить 40 000. Так же ИП привлек фирму В с которой он тоже заключил Агентский договор, сумма вознаграждения 5000, а Принципалу он должен отдать 20000 В итоге что будет считаться налогооблагаемой базой....100000 и 10000 и 5000 Или 100000-40000-20000+10000+5000

26 Августа 2018, 22:25, вопрос №2089073
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4641
ответ
2291
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алена.

Налоговой базой, исходя из  положений  ст.346.18 НК РФ, а также с учетом п.3 ст.38, пп.1 п.1 ст.249 НК РФ и п.1 ст.346.15 в их системной взаимосвязи будут вознаграждения, полученные по каждому из заключенных договоров, то есть это 100 000, 10000 и 5000 рублей.

Оснований для уменьшения налогооблагаемой базы на сумму вознаграждений, причитающихся фирме Б и П, у Вас  нет. 

Всего доброго!

27 Августа 2018, 10:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут