8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оформление жилья на свою фамилию, если долг на ФССП закрыт?

Добрый вечер. Такой вопрос. После развода лет семь назад , бывший наградил меня кредитами. По итогу рсчитаться сама уже не могла и прекратила платить. Сама тоже виновата , но по итогу висели два долга на сайте приставов. Один закрыли год назад по статье что с меня нечего взять. И второй закрыли недели две назад . По той же статье , прошло больше трёх лет как раз . На сайте нет цифр , а просто висят слова задолженность . По этому поводу узнавала , что если захочет истец, то опять может дело возобновить. У меня сейчас встаёт вопрос , оформить на себя жильё ? Или на родственника. Дом наконец встал на кадастр и сейчас надо идти подавать документы.Так как суммы официальные на сайте были две тыс и триста тысяч, и у меня нет никакого имущества , я нигде не прописана и у меня нет доли от квартиры родителей ( ну только в завещании я указана наверное),то по закону не имеют право забрать жильё . Максимум на имущество внутри , если совсем надо им будет . Но за 10 лет всей этой катавасии я не меняла паспорт , работу , и кроме коллекторов меня никто не доставал . Собственно я не пряталась , и если уж криминально было бы, то давно нашли бы меня (ттт). Вот решили оформить на меня все таки. Но немного все равно дергаюсь ещё . Вопрос собственно , безопасно ли оформить на себя квартиру. Квартира не ипотечная.

26 августа 2018, 17:09, Зоя, г. Санкт-Петербург
Алла Калинина
Алла Калинина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Зоя.

Согласно ч.1 ст. 21 Федерального закона «Об исполнительном производстве» Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Таким образом, если прошел трехлетний срок со дня вступления судебного акта на основании которого был выдан взыскателю исполнительный лист и взыскатель не добился от Вас исполнения по исполнительнному листу (т.е. Вы долг не погасили), то взыскатель утрачивает право обратиться к Вам по истечении трехлетнего срока и Вашему имуществу тогда ничто не угрожает.

26 августа 2018, 17:45
1
0
1
0
Зоя
Зоя
Клиент, г. Санкт-Петербург
То есть я могу сейчас оформить спокойно жильё на себя? Даже если вдруг истец решит опять подать заявление на повторную отправку ип? То есть на сайте опять появляется например не слово задолженность, а сумма задолженности.
26 августа 2018, 17:51

Если трехлетний срок прошел, то взыскатель «опоздал» и не может взыскать с Вас сумму долга, но если срок еще не истек, то взыскатель вправе предъявить исполнительный лист для исполнения снова, но не раньше чем через полгода (6 месяцев) после возвращения судебным приставом исполнительного листа взыскателю.

26 августа 2018, 17:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли поменять ребёнку фамилию, если я сейчас нахожусь в браке?
Возможно ли поменять ребёнку фамилию, если я сейчас нахожусь в браке? В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк и официального брака с отцом ребёнка не было
27 апреля, 07:45, вопрос №3033652, Елена, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Возможно ли оформление договора купли-продажи, если автомобиль находится в ограничении регистрационных действий?
Возможно ли оформление договора купли продажи если на данный автомобиль находится в ограниченнии регистрационых действий!
25 декабря 2019, 19:31, вопрос №2631108, Лещинский Валерий Анатольевич, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно ли дать ребенку свою фамилию, если отцовство установлено, но отец уехал?
Здравствуйте. Родилась дочь от гражданского брака, оформили отцовство, он почти сразу уехал, щас алиментов нет и его нет в нашей жизни. Можно ли дать ребенку свою фамилию?
11 августа 2019, 15:51, вопрос №2468331, Татьяна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли оформление опеки над совершеннолетним, если он учится в колледже?
Возможно ли оформление опеки на совершенолетним, если он учится в колледже и родители разведены, до этого он жил с матерью, а мать переезжает в другой город, а ребенок доучивается в томже городе, опеку хочет оформить дядя ребенка на время учёбы, и будет ли оплата дяде за опеку?
23 февраля 2019, 16:02, вопрос №2270773, Ольга, г. Татарск
1 ответ
Недвижимость
Возможно ли оформление сделки купли-продажи, если отец детей оформит доли своей квартиры на детей?
Добрый день! Хотим продать квартиру, в которой собственники: 2 ребенка и 2 взрослых (отец детей и его брат). Отец детей единственный собственник еще одной квартиры.Возможно ли оформление сделки купли-продажи, если отец детей оформит доли своей квартиры на детей?
11 февраля 2018, 12:23, вопрос №1904330, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 26.08.2018