8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оформление жилья на свою фамилию, если долг на ФССП закрыт?

Добрый вечер. Такой вопрос. После развода лет семь назад , бывший наградил меня кредитами. По итогу рсчитаться сама уже не могла и прекратила платить. Сама тоже виновата , но по итогу висели два долга на сайте приставов. Один закрыли год назад по статье что с меня нечего взять. И второй закрыли недели две назад . По той же статье , прошло больше трёх лет как раз . На сайте нет цифр , а просто висят слова задолженность . По этому поводу узнавала , что если захочет истец, то опять может дело возобновить. У меня сейчас встаёт вопрос , оформить на себя жильё ? Или на родственника. Дом наконец встал на кадастр и сейчас надо идти подавать документы.Так как суммы официальные на сайте были две тыс и триста тысяч, и у меня нет никакого имущества , я нигде не прописана и у меня нет доли от квартиры родителей ( ну только в завещании я указана наверное),то по закону не имеют право забрать жильё . Максимум на имущество внутри , если совсем надо им будет . Но за 10 лет всей этой катавасии я не меняла паспорт , работу , и кроме коллекторов меня никто не доставал . Собственно я не пряталась , и если уж криминально было бы, то давно нашли бы меня (ттт). Вот решили оформить на меня все таки. Но немного все равно дергаюсь ещё . Вопрос собственно , безопасно ли оформить на себя квартиру. Квартира не ипотечная.

Показать полностью
, Зоя, г. Санкт-Петербург
Алла Калинина
Алла Калинина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Зоя.

Согласно ч.1 ст. 21 Федерального закона «Об исполнительном производстве» Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Таким образом, если прошел трехлетний срок со дня вступления судебного акта на основании которого был выдан взыскателю исполнительный лист и взыскатель не добился от Вас исполнения по исполнительнному листу (т.е. Вы долг не погасили), то взыскатель утрачивает право обратиться к Вам по истечении трехлетнего срока и Вашему имуществу тогда ничто не угрожает.

1
0
1
0
Зоя
Зоя
Клиент, г. Санкт-Петербург
То есть я могу сейчас оформить спокойно жильё на себя? Даже если вдруг истец решит опять подать заявление на повторную отправку ип? То есть на сайте опять появляется например не слово задолженность, а сумма задолженности.

Если трехлетний срок прошел, то взыскатель «опоздал» и не может взыскать с Вас сумму долга, но если срок еще не истек, то взыскатель вправе предъявить исполнительный лист для исполнения снова, но не раньше чем через полгода (6 месяцев) после возвращения судебным приставом исполнительного листа взыскателю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
Наследство
Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
Добрый день. Очень важна ваша консультация. Дом и земельный участок в долях. У отца 1/2, у детей и бывшей жены по 1/6. 1/2 земельного участка выделена по суду отцу. В настоящий момент он хочет подарить свою 1/2 в доме дочери. Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
, вопрос №4089547, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Возможно ли такое что этот долг уже оплачен?
Здравствуйте! Пишу по вопросу долгов. Как понять на каком основании завели исполнительное производство? Где и когда занимал? Возможно ли такое что этот долг уже оплачен? Что делать в данной ситуации? Прикрепляю документ для ознакомления.
, вопрос №4089118, Антон, г. Екатеринбург
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2018