8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Общежитие колледжа в Твери предоставило учащимся невыносимые условия проживания, что делать?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ВОЛОСЫ ДЫБОМ ВСТАЮТ, КОГДА ВИДИШЬ, В КАКИХ УСЛОВИЯХ ЖИВЕТ ТВОЙ РЕБЕНОК. ЭТО ПРОСТО УЖАС. НАЧНЕМ С ГОТОВКИ ЕДЫ. ЕДУ ПРИГОТОВИТЬ НЕГДЕ. ЕСТЬ ЭЛЕКТРО-ПЛИТА, НА КОТОРОЙ НЕЛЬЗЯ ПРИГОТОВИТЬ НИЧЕГО. ДАЖЕ ЭЛЕМЕНТАРНО ПЕЛЬМЕНИ СВАРИТЬ. ПОТОМУ, ЧТО ОНА ЕЛЕ-ЕЛЕ ГРЕЕТ. ПОДОГРЕТЬ ГОТОВУЮ ЕДУ, ТАК-ЖЕ НЕВОЗМОЖНО. ПОТОМУ, ЧТО МИКРОВОЛНОВЫЕ ПЕЧИ ЗАПРЕЩЕНЫ. ЧАЙ ВСКИПЯТИТЬ, ТОЖЕ НЕ РЕАЛЬНО, ЗАПРЕЩЕНЫ ЭЛЕКТРО-ЧАЙНИКИ. ДВЕРИ В КОМНАТУ, У СКОТА В САРАЕ ЛУЧШЕ, ЧЕМ В ОБЩЕЖИТИИ. РЕМОНТ КОМНАТ СТУДЕНТЫ ОСУЩЕСТВЛЯЮТ ЗА СВОЙ СЧЕТ. ЕСЛИ НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ, ТО ЗВОНЯТ РОДИТЕЛЯМ И ПРЕДЛАГАЮТ СДЕЛАТЬ РЕМОНТ, ЕСТЕСТВЕННО ЗА СВОИ ДЕНЬГИ И БЕСПЛАТНО.ПОСТИРАТЬ ОДЕЖДУ НЕГДЕ. ОТСУТСТВУЮТ СТИРАЛЬНЫЕ МАШИНЫ И ДАЖЕ МЕСТО, ГДЕ МОЖНО ПОСТИРАТЬ ВЕЩИ. ХОЛОДИЛЬНИКОВ ТАК ЖЕ НЕТ. ПРИ ЭТОМ, ВЗИМАЮТ ПЛАТУ ЗА ПРОЖИВАНИЕ В ОБЩЕЖИТИИ.КОГДА ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ КОНЧИТСЯ И, ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО СДЕЛАТЬ? МОЕМУ РЕБЕНКУ ЕЩЕ УЧИТСЯ В ЭТОМ КОЛЛЕДЖЕ ДОВОЛЬНО-ТАКИ ДОЛГО. ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КУДА ОБРАТИТЬСЯ, ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ НАМ. СПАСИБО.

26 августа 2018, 13:41, ОКСАНА, г. Тверь
Андрей Багдасарян
Андрей Багдасарян
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Оксана! Вам целесообразно обратиться с заявлением в прокуратуру, в котором необходимо изложить вышеуказанные обстоятельства. По Вашему заявлению будет инициирована прокурорская проверка в порядке, предусмотренном ФЗ «О прокуратуре в Российской Федерации». По результатам прокурорской проверки при подтверждении сведений, изложенных в заявлении, прокурор выносит акт прокурорского реагирования. О результатах проверки Вы будете уведомлены письменно в установленный законом срок

26 августа 2018, 15:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Каковы, условия риски, что делать если не устроили условия ипотеки, возвращается ли бронь?
Бронирование квартиры, что нужно знать? Каковы, условия риски, что делать если не устроили условия ипотеки, возвращается ли бронь?
14 августа 2020, 05:16, вопрос №2841879, Анна, г. Великий Новгород
1 ответ
Жилищное право
Мой дядя не хочет переезжать из нашей общей квартиры и создает в ней невыносимые условия проживания
Здравствуйте! Такая ситуация. Мой дядя алкаш. Квартира нам перешла в наследство от бабушки. У каждого своя доля собственности. У дяди каждый день новые "друзья", такие же как он или ещё хуже. Курят коноплю, орут, происходят драки, уже все стекла разбили, можно сказать почти не спят. У меня маленький ребенок (на данный момент 1 год). Бывает что по четыре человека, живут у него в комнате неделю и более, пользуются водой, газом. При этом он заплатит всего 2000 рублей за пол года и всё. Получается, когда я на летний период переезжаю на дачу, он всем этим пользуется и не платит., Ещё и раздает ключи от квартиры посторонним людям, которые могут прийти в его отсутствие. Мы пробовали уговорить переехать его в комнату в общежитии, где лучше условия проживания чем в данный момент (с ремонтом, с балконом, больше по квадратам). Сначала согласился, но потом его отговорила очередная сожительница, с намеками на то, что она сможет у нас забрать нашу долю жилья. Подскажите, пожалуйста, как можно его уговорить переехать?
19 августа 2018, 06:47, вопрос №2082498, Наталья, г. Благовещенск
2 ответа
Право собственности
Что делать, если второй владелец жилья создает невыносимые условия проживания в нем семье первого?
Добрый день! Сложилась следующая ситуация. В двухкомнатной квартире проживают бабушка с дедушкой и внучка с малолетним ребенком. Квартира в равных долях оформлена на внучку и дедушку. Доли не выделены. В силу возрастных изменений (обоим по 78 лет), а также неприязненных отношений созданы невыносимые условия для проживания внучки. Квартира захламлена, постоянные оскорбления и драки. Участковый не реагирует. На учете у психиатра пожилые родственники не состоят. В суд внучка не обращается, боится, что опека, увидев, в каком состоянии находится квартира, отберет сразу ребенка. Продавать долю никто не планирует. Что можете посоветовать в такой ситуации?
08 апреля 2018, 07:12, вопрос №1960133, Наталья,
1 ответ
Право собственности
Как мне разменять квартиру из-за невыносимых условий проживания с матерью?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, живем с мамой в трёх комнатной квартире, я дочь, здесь моя доля, хочу разменять квартиру из-за невыносимых условий проживания с матерью, согласия давать не хочет. Куда обращаться по этому вопросу?
12 июня 2016, 08:38, вопрос №1282270, Валерия, г. Магнитогорск
1 ответ
Жилищное право
Обязаны ли родители предоставить в дальнейшем жилье и что делать если не дают на это согласия?
Здравствуйте!!Я являюсь собственником 1/3 доли частного дома, там жепрописана остальные доли этого дома имеют мать и отец. Проживаю в другом месте, а жить вместе с родителями невыносимо, (можно сказать -не дают спокойно жить,выгоняют) А снимать квартиру очень дорого и никто не помогает.Обязаны ли родители предоставить в дальнейшем жилье и что делать если не дают на это согласия?
21 августа 2012, 19:21, вопрос №14859, юлия, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.08.2018