Юр фирма не выполнила условия договора и не возвращает деньги по решению суда

Добрый день! В 2016 году заключила договор с юридической фирмой. Условия договора они не выполнили. Я подала на них в суд и отсудила свои деньги. Только брать с этих мошенников нечего - на счетах пусто. Они обманули сотни клиентов. Каждые 4 месяца они меняют реквизиты, юридические адреса, название фирмы и генерального директора. Но фактический адрес остаётся неизменным. У них многомиллионные долги по судебным делопроизводствам. У нас создана группа пострадавших. Куда только мы не обращались. Уголовное дело не возбуждают, говоря, что это гражданско правовые отношения. У некоторых пострадавших большие суммы по 400 и 500 тысяч. Скажите, пожалуйста, что нам делать?! Возможно ли получить свои деньги?!

, Нина, г. Москва
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

В данном случае думаю Вам надо написать коллективное заявление на имя прокурора Вашего субъекта РФ о проведении проверки в порядке ст. 144 УПК РФ главным следственным управлением УМВД Вашего субъекта РФ о наличии признаков в действиях учредителей и исполнительных органов юридического лица состава преступления предусмотренного ст. 159 ч. 4 УК РФ, то есть мошенничество в особо крупных размерах. При этом в заявлении указать, чтобы дело взяла прокуратура Вашего субъекта на контроль и приняла неотложные, даже срочные обеспечительные меры по выявлению и аресту имущества и денежных средств (активов) как самого юридического лица так и их учредителей и органов правления.

Нина
Клиент, г. Москва
Дело в том, что поменяв все реквизиты, вроде как и контора уже другая. А генеральные директора, скорее всего, алкаши с улицы.

Для этого и будут проводится проверка, а затем расследование уголовного дела. Суть следствия и заключается в установлении обстоятельств дела и разоблачении виновных лиц. У них и имущество будут арестовывать, чтобы рассчитаться с Вами.