8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Около дома сосед напал на мужа и избил его, а мы подали в суд после прохождения СМЭ

добрый день.

мы инициаторы обвинения ст 115 ч1.

около дома сосед напал на мужа и избил его из за парковки. СМЭ пройдена,легкий вред здоровью. сейчас дело в суде.,денег нам не надо от них,хотелось всего тотчтоб люди подошли и по человечески поговорили,т к мы в этом доме живем не долго,а они долго то они собрали соседей в качестве свидетелей,что якобы мой муж напал первым.

какие наши действия? заявления они не писали. наняли только адваката.

у нас есть результаты экспертизы.

и мы сами подали на него в суд.

чего нам ждать и к чему быть готовыми?

Показать полностью
, Алена, г. Ижевск
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Алёна! Я так поняла, что драка была в итоге обоюдная и у соседа тоже есть телесные повреждения? В этом случае лучше, конечно, примириться, чтобы избежать встречного обвинения.  Это предусмотрено ст. 76 УК РФ:

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

В этом случае дело прекращается за примирением сторон, но при этом виновный должен признать свою вину. Заглаживание вреда возможно и посредством принесения извинений.

Только предусмотрите, чтобы в случае прекращения дела в отношении соседа, он потом не подал заявление в отношении Вас. 

1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Ижевск

добрый день. нет. у него нет телесных повреждений, там весовая категория разная. но он упорно гнет свою позицию, что мы тут никто и рот свой закройте.Муж ему только футболку порвал, когда пытался его придержать. 

Ну, если Вам встречное обвинение не грозит, тогда решать Вам, доводить дело до приговора или нет. То, что Ваш муж первым начал, позиция для обвинямоего слабая и ответственности его не избавит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я оплатил в онлайн магазине переводом, но мне оплата не прошла, а деньги списались, после я обратился к
Я оплатил в онлайн магазине переводом, но мне оплата не прошла, а деньги списались, после я обратился к консультанту в магазине он скинул мге сслылку на возврат средств, где просят свс код, стоит ли его предоставлять?
, вопрос №4092329, Артем, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подала на мужа в браке на алименты, суд присудил определенную сумму, проживаем в одной
Здравствуйте, подала на мужа в браке на алименты, суд присудил определенную сумму, проживаем в одной квартире, платить он не платит, может ли пристав в счет долга, описать в квартире вещи, где проживаем все с ребенком?
, вопрос №4092296, Карина, г. Абакан
Банкротство
Муж начал банкротство, а у меня открыт вклад, могут ли эти деньги у меня забрать?
Муж начал банкротство, а у меня открыт вклад, могут ли эти деньги у меня забрать?
, вопрос №4091023, Юлия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру. Квартира оформлена на них двоих и гараж тоже, что делать, я уверена что пока его не будет дома она вынесет всю мебель и технику...
, вопрос №4090911, Ксюша Ось, г. Москва
Семейное право
У моей свекрови три сына, старший(мой муж) и средний сын, мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году
Здравствуйте!У моей свекрови три сына,старший(мой муж) и средний сын,мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году заканчивает техникум,и его призывают в армию.Имеют ли право его призывать,если у свекрови двое сыновей на СВО,а мужа нет.Т.е.младший сын сейчас ее содержит.Она не работает,до пенсии два года.
, вопрос №4089761, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2018