Когда обращаться в прокуратуру по поводу фальсификации документов, если суд признал увольнение незаконным?

Ип подписал мне заявление на отпуск, а после составил заведомо ложные комиссионные акты, о том, что я якобы совершил прогулы и уволил. Я обратился в суд и суд признал увольнение незаконным и изменил причину увольнения на "в связи с прекращением деятельности ип". Я хочу обратиться в прокуратуру по поводу сфальсифицированных ип комиссионных актов, которые стали обоснованием увольнения. Ясно, что сделать это надо после того, как кончится время для обжалования решения суда. В течение какого времени бывший работодатель может обжаловать решение суда?

, Денис, г. Оренбург
Станислав Кузьменко
Адвокат, г. Чебоксары

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

согласноч.2 ст.321 ГПК РФ

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.