580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Когда обращаться в прокуратуру по поводу фальсификации документов, если суд признал увольнение незаконным?

Ип подписал мне заявление на отпуск, а после составил заведомо ложные комиссионные акты, о том, что я якобы совершил прогулы и уволил. Я обратился в суд и суд признал увольнение незаконным и изменил причину увольнения на "в связи с прекращением деятельности ип". Я хочу обратиться в прокуратуру по поводу сфальсифицированных ип комиссионных актов, которые стали обоснованием увольнения. Ясно, что сделать это надо после того, как кончится время для обжалования решения суда. В течение какого времени бывший работодатель может обжаловать решение суда?

26 Августа 2018, 10:57, вопрос №2088723
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Станислав
206
ответов
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

согласноч.2 ст.321 ГПК РФ 

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

26 Августа 2018, 11:02
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут