572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Залили аптеку снизу из-за поломки в ванной, должны ли мы возмещать ущерб?

Добрый день! Нужна консультация. Я арендую квартиру. По причине неисправности коммуникаций в ванной была залита аптека этажом ниже. Руководство аптеки обещает выставить счет. Хозяин квартиры занял позицию, что ущерб должна возмещать я. Как поступить в этой ситуации? По сути моей вины здесь нет. Договора аренды квартиры не заключали.

26 Августа 2018, 09:29, вопрос №2088677
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,6
Рейтинг Правовед.ru
5032
ответа
2030
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Татьяна.

Руководство аптеки обещает выставить счет. Хозяин квартиры занял позицию, что ущерб должна возмещать я. Как поступить в этой ситуации? По сути моей вины здесь нет. Договора аренды квартиры не заключали.

Конечно можете ссылаться на не заключение договор аренды, так он подлежит заключению в письменной форме.

ч. 1 ст. 674 ГК РФ

Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.

Но не соблюдение письменной формы не влечет ничтожность договора. Поэтому тут как решит суд. Фактически владение передано Вам и Вы отвечаете за ущерб.

26 Августа 2018, 09:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут