8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Залили аптеку снизу из-за поломки в ванной, должны ли мы возмещать ущерб?

Добрый день! Нужна консультация. Я арендую квартиру. По причине неисправности коммуникаций в ванной была залита аптека этажом ниже. Руководство аптеки обещает выставить счет. Хозяин квартиры занял позицию, что ущерб должна возмещать я. Как поступить в этой ситуации? По сути моей вины здесь нет. Договора аренды квартиры не заключали.

26 августа 2018, 06:29, Татьяна, г. Самара
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Здравствуйте Татьяна.

Руководство аптеки обещает выставить счет. Хозяин квартиры занял позицию, что ущерб должна возмещать я. Как поступить в этой ситуации? По сути моей вины здесь нет. Договора аренды квартиры не заключали.

Конечно можете ссылаться на не заключение договор аренды, так он подлежит заключению в письменной форме.

ч. 1 ст. 674 ГК РФ

Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.

Но не соблюдение письменной формы не влечет ничтожность договора. Поэтому тут как решит суд. Фактически владение передано Вам и Вы отвечаете за ущерб.

26 августа 2018, 06:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, украли телефон, полиция поймала приступников, вернули телефон без чехла, без защитного стекла, повредили корпус, будут ли возмещать ущерб?
Добрый день,украли телефон,полиция поймала приступников ,вернули телефон без чехла,без защитного стекла,повредили корпус ,будут ли возмещать ущерб ?
13 января, 07:18, вопрос №2959045, Ахмед, г. Москва
1 ответ
Административное право
Управляющий требует деньги за перетяжку дивана, должны ли мы возмещать ущерб?
Здравствуйте! 8-го марта 2020 года отдыхали с друзьями в баре-кальянной "Мята". Жена случайно задела шланг от кальяна и он упал на диван рассыпав угли, разумеется диван прожгли. В конечном счёте суммы за возмещение не было, но сейчас управляющий требует деньги за перетяжку дивана. Должны ли возмещать ущерб?
12 марта 2020, 05:49, вопрос №2711028, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
В экзаменационной аудитории задела провод и разбила телефон, должна ли возмещать ущерб?
Я разбила человеку экран телефона. При этом я не задела ни человека, ни телефон, где - то сбоку висел провод, который я задела. Это произошло в экзаменационной аудитории, по правилам у нас не должно быть ссобой никаких электронных устройств. Должна ли я полностью возмещать ущерб и какая это ответственность, если сумма меньше 3 тысяч рублей? Что мне делать?
12 января 2020, 13:06, вопрос №2643371, Ирина, г. Долгопрудный
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должен ли возмещать ущерб виновник ДТП с пострадавшими пешеходами, если есть страховка?
здравствуйте! я являюсь виновником ДТП с наездом на двух пешеходов, сейчас один пострадавший лежит в больнице, другую выписали, могут ли пострадавшие получать выплаты от моей страховой компании или нужно решение суда, потом только они могут обратиться в СК? и должен ли я оплачивать лечение либо какие то процедуры чтобы помочь пострадавшим.
06 июня 2019, 17:29, вопрос №2388329, Владимир, г. Стерлитамак
1 ответ
Административное право
Нужно ли возмещать ущерб за телефон полицейского, разбившийся во время неправомерной погони?
При задержании в состоянии легкого опьянения пытался убежать, побежал за мной сотрудник полиции (?) (без формы, он не представился). Во время моего побега у него выпал телефон и разбился, теперь он требует возмещение. Протокол составлен не был т. к. паспорт у работодателя. Нужно ли возмещать ущерб?
03 июня 2017, 20:01, вопрос №1656688, Евгений, г. Краснослободск
3 ответа
Дата обновления страницы 26.08.2018