1284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за компьютерную игру, если интернет магазин её не высылает?

В интернет-магазине "ключей и аккаунтов" хотели купить игру. По ссылке нажали "купить", высветилось поле ввода е-мейла. Ввели. Оплатили банковской картой. Выскочило окошко "Поздравляем с покупкой, на ваш е-мейл "....." высланы инструкции. Тишина. Вопрос поддержке в ВК. Ответ менеджера - неправильный е-мейл. Оплатите ещё раз. Оплатили. Опять неправильный адрес у них высветился, хотя вводим правильный и проверяем. Третья попытка снята на видео, где видно, какой адрес вводится и какой высвечивается на сайте. Четвертая попытка тоже оказалась неудачной. После этого менеджеры перестали отвечать на сообщения. Как вернуть деньги? Оплачивали со Сбербанка на яндекс-мани. Игра стоит 399 руб. Претензию я ещё не писала.

25 Августа 2018, 22:53, вопрос №2088543
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7101
ответ
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Маргарита

Очень похоже на мошенников, надо в полоицию обращаться

Статья 141 УПК РФ. Заявление о преступлении (действующая редакция)

Уголовно-процессуальный кодекс РФ Глава 19 Статья 141
1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

25 Августа 2018, 22:57
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.