Как выкупить землю, находящуюся в аренде сроком на 5 лет с назначением для сельхоз производства?
Добрый вечер.По какой цене и в соответствии с каким законом я могу выкупить земельный участок находящийся в аренде на 5 лет .категория -населенные пункты .назначение - сельхоз производство . находится в воронежской области
и в соответствии с каким законом я могу выкупить земельный участок находящийся в аренде на 5 лет.категория -населенные пункты.назначение — сельхоз производство .
ч. 9 ст. 39.3 ЗК РФ
земельных участков, предназначенных для ведения сельскохозяйственного производства и переданных в аренду гражданину или юридическому лицу, этому гражданину или этому юридическому лицу по истечении трех лет с момента заключения договора аренды с этим гражданином или этим юридическим лицом либо передачи прав и обязанностей по договору аренды земельного участка этому гражданину или этому юридическому лицу при условии отсутствия у уполномоченного органа информации о выявленных в рамках государственного земельного надзора и неустраненных нарушениях законодательства Российской Федерации при использовании такого земельного участка в случае, если этим гражданином или этим юридическим лицом заявление о заключении договора купли-продажи такого земельного участка без проведения торгов подано до дня истечения срока указанного договора аренды земельного участка;
Сергей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов. Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!