8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена уехала в другой город с несовершеннолетним ребенком без моего согласия

Здравствуйте.С женой в разводе.Есть несовершеннолетняя дочь,в этом году идет в первый класс.Я ее устроил в школу в нашем городе.Но бывшая жена,не спросив меня переехала с ней в другой город,устроила ее там в школу.Проживают сейчас у матери,где еще проживает ее сестра с двумя детьми.Ребенку там не нравится.В заявлении на развод,по обоюдному согласию указали,что ребенок будет проживать у нее.Возможно ли вернуть ребенка обратно в свой город?

, Михаил, г. Нижняя Тура
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вам нужно подать исковое заявление об определении места жительства ребенка с вами и в судебном порядке установить место жительства ребенка с вами. Вы можете дочь забрать от матери уже сейчас до подачи иска, если дочь не против и если вы ее устроили уже в школу, то она может ходить в школу у вас. На сегодняшний день у вас нет решения суда об определении места жительства ребенка, поэтому ваша жена вас не сможет привлечь к ответственности через полицию, так как у родителей равные права на воспитание своих детей.

1
0
1
0
Валерий Бударин
Валерий Бударин
Юрист

Здравствуете . 

§1.  К сожалению, текст Вашего вопроса, содержит мало информации для однозначного ответа. Поэтому если Вам не все, понятно в нашем ответе уточните, пожалуйста, свой вопрос. Разберем проблему детально. Можно в комментарии под ответом.
§2.  Теоретически это возможно. Но если это закреплено решением суда то отменить/изменить его достаточно сложно. Но можно. 
 §3.  Ссылки на законы могут быть предоставлены по отдельному запросу в индивидуальном порядке.
§4.  Если Вы хотели узнать, что, то другое уточните свой вопрос. Прямо под ответом.
С уважением Бударин Валерий Дмитриевич
Budarin Valerij Dmitrievich RUS© 2018

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Может ли мать забрать на пмж в другой город ребенка, без согласия отца?
Может ли мать забрать на пмж в другой город ребенка, без согласия отца? В браке состоим. Ребенок прописан в квартире отца.
, вопрос №4060057, Алена, г. Москва
Алименты
Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги, и получать их от меня?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я оформлю дарственную участка земли в М.О в пользу оплаты алиментов на детей до их совершеннолетия , и всё это заверим нотариально. Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги , и получать их от меня ?
, вопрос №4058454, Настя, г. Москва
Семейное право
Можно ли переоформить ипотечный кредит с бывшей жены на меня так как он был приобретён в браке в данный
Можно ли переоформить ипотечный кредит с бывшей жены на меня так как он был приобретён в браке в данный момент мы в разводе бывшая жена отказывается платить и отказывается от дома проживает в другой области как быть в этой ситуации я плачу сейчас по судному счёту сам
, вопрос №4057772, Алексей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, подскажите если моя бывшая жена не справляется с детьми и передает апеку на меня, а я нахожусь в зоне сво, меня отпустят домой?
Здравствуйте, подскажите если моя бывшая жена не справляется с детьми и передает апеку на меня, а я нахожусь в зоне сво, меня отпустят домой?
, вопрос №4057596, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2018