212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Могу ли продать квартиру, не оформляя свидетельство о праве собственности?

В августе 2018 года подписали акт-приема передачи с застройщиком. Могу ли я продать квартиру не оформляя свидетельство право собственности ? т.е. оформление права собственности и продажу произвести в одно время?

25 Августа 2018, 13:04, вопрос №2088199
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Виталий
8,0
Рейтинг Правовед.ru
14815
ответов
6071
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга!

т.е. оформление права собственности и продажу произвести в одно время?

Ольга

Такие услуги в Росреестре оказываются. Можете попробовать

25 Августа 2018, 13:06
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Елена
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4012
ответов
1980
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, ОЛьга!

оформление права собственности и продажу произвести в одно время?

Свидетельство о праве собственности в настоящее время упразднено и не выдаётся вообще. Вы можете одновременно производить регистрацию права на Вас и регистрацию перехода права на покупателя. Законом это не запрещено. Для этого в Росреестре нужно будет подавать два заявления: о регистрации права и регистрации перехода права.

25 Августа 2018, 13:15
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
177
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга!

Никаких препятствий для этого в настоящее время нет, поскольку свидетельства о праве собственности уже не выдаются. Вы можете воспользоваться услугами Росреестра или обратиться в МФЦ, там Вам все подскажут.

25 Августа 2018, 13:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут