1220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Могу ли я приобрести квартиру за МК, оформив её только в собственность детей?

Могу ли я приобрести квартиру, оформив её только в собственность детей, за счёт средств материнского капитала без участия супруга?

25 Августа 2018, 09:19, вопрос №2088079
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
7,7
Рейтинг Правовед.ru
3417
ответов
1246
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Так сделать не поучится, поскольку согласно ст. 10 Федерального закона №256

4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Единственный вариант, если супруг сам откажется от своей доли, добровольно. По иному никак, поскольку это требование закона, и обойти его не получится.

С Уважением!

25 Августа 2018, 09:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.