8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют погасить долг по кредиту со штрафом за просрочку и угрожают описью имущества

Здравствуйте! Взял телефон в кредит в мтс салоне в 24000 + 6000 проценты и страховка. Пришел без оф трудоустройства, мне сказали не опускай руки все сделаем написали якобы работаю официально на заводе и в итоге одобрили. Первые две оплаты сделал во время последующие 2 не смог заплатить т.к. не было возможности заплатить. Пришло письмо от ООО КЭФ МТС на арест имущества, либо оплатить долг в 10641 рубль хотя оплата в месяц 2600 просрочил всего на 5200 и + они дали штраф и как раз получилась вот этр сумма дали всего неделю на оплату, если не найду деньги они и в серьез заберут все имущество которое оформленно на мою маму? Мне 21, арест просто наложили не на мое имущество, что делать? Подскажите пожалуйста.

Показать полностью
, Стас, с. Златоуст
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Замечу, что исходя из вашей информации  вам пока только направлена претензия об оплате долга

Сам МТС-банк  не обладает полномочиями налагать арест на имущество. Чтобы наложить арест на имущество-

1.обращение в суд

2. возбуждение исполнительного производства

3. уведомление должника

В суд пока никто не обращался, поэтому все указанные письма с сообщением о мифических штрафах-не более чем развод, направленный на выманивание у вас денег.

Ничего у вас без решения суда МТС-банк  забрать не могут.Нет причин для беспокойства.

Но всё-таки следует по мере возможности выплачивать задолженность

1
0
1
0
Стас
Стас
Клиент, с. Златоуст
То есть имущество будет арестовано?

Арест на имущество могут налагать только приставы на основании решения суда и исполнительного листа.

В суд пока никто вообще не обращался.Нет причин для беспокойства

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2018