Стоит ли писать заявление на увольнение находящейся в отпуске по уходу за ребенком при закрытии фирмы?
Добрый день,я в декрете,но сег позвонили с офиса и сказали что в связи с закрытием компании надо написать заявл по собст желанию,правомерно ли это?должны ли они выплатить компенсацию?я в отпуске декретном до "трех лет ",ребенку скоро два года будет.
, Асель, г. Москва
Эльдар Ильясов
Добрый день, Асель.
сег позвонили с офиса и сказали что в связи с закрытием компании надо написать заявл по собст желанию, правомерно ли это?
Вас вводят в заблуждение. Не надо Вам писать заявление об увольнении по собственному желанию. Напишете — не получите никаких выплат. Откажитесь писать. Если закрывается компания, пусть увольняют в установленном порядке (в связи с ликвидацией предприятия), с соблюдением установленной процедуры и выплатой положенных Вам денег.